Организатором конкурса выступает журнал «Эксперт ЮГ», соорганизаторы – ОАО КБ «Центр-инвест» и Автономная некоммерческая организация по продвижению социальных проектов и программ «Ресурсный центр социального развития». Партнеры проекта – ОАО «ВыпелКом» и ООО «Амвэй».

Прием заявок на участие в проекте ведется с 16 марта по 30 октября 2015 года.

К участию в конкурсе «Лучшие социальные проекты юга России» приглашаются инициаторы и руководители социальных проектов, реализованных на территории одного или нескольких субъектов ЮФО и СКФО в период с 1 января 2014 года по 30 октября 2015 года. Отбор, оценка и награждение победителей будет проходить в два этапа. Организаторы обозначили восемь тематических номинаций:

«Поддержки семьи»

«Экология»

«Профилактика болезней и создания здоровой среды»

«Поддержка спорта»

«Поддержка культуры»

«Развитие городской среды»

«Помощь социально незащищенным слоям населения»

«Поддержка образования и науки»

В экспертный совет конкурса «Лучшие социальные проекты юга России» вошли представители бизнеса, некоммерческих организаций и СМИ региона.

Положение о Конкурсе и форма заявки размещены на сайте журнала «Эксперт ЮГ» (http://www.expertsouth.ru/events/16-03-2015-startoval-vtoroi-mezhregional.html). Материалы или дополнительная информация может быть также предоставлена индивидуально. Куратор проекта — Антон Маслаков, моб. 8-938-108-86-02, +7 (863) 322-02-12,socproekt-2015@mail.ru.

В текущем году ОАО КБ «Центр Инвест» выступил с отдельной инициативой поощрения журналистов, которые пишут о социальных инвестициях. “Эта идея родилась в прошлом году, и я рад, что она уже воплощается в жизнь”, – отметил председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-Инвест» Василий Высоков. – Мы решили дать этой премии имя В.В. Смирнова, человека очень важного для донской журналистики. Это будут денежные премии для авторов публикаций, поскольку денежные стимулы -важный показатель значимости и профессионализма».

В рамках конкурса журналистов на премию имени В.В. Смирнова принимаются публикации по указанным выше тематическим блокам.

 Конкурс социальной рекламы “Новый взгляд 2015″

Объявлен всероссийский конкурс социальной рекламы “Новый взгляд 2015″. Дедлайн 15 июня 2015 года.

Организатор — Межрегиональный общественный фонд “Мир молодежи” при поддержке Правительства РФ.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, вне зависимости от своей национальной, конфессиональной и политической принадлежности. Участие в конкурсе – бесплатное.

Аннотация конкурса:

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» — это ежегодный крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, который дает молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме, показать способы её решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы. За 5 лет реализации конкурса в оргкомитет поступило более 25 000 оригинальных интересных по исполнению авторских работ.

Конкурс предоставляет молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие социальной рекламы и помогает привлечь молодые таланты к созданию социальной рекламы в Российской Федерации.

Задачи конкурса:

  • Вовлечение молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданского воспитания;
  • Содействие формированию у молодежного сообщества принципов толерантности и межнационального согласия; пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация инновационной модели поведения, науки, культуры, спорта, туризма, содержательного досуга, содействие защите окружающей среды
  • Популяризация среди молодежи социальной рекламы посредством размещения социальных работ участников конкурса в образовательных учреждениях, в средствах массовой информации субъектов Российской Федерации, а также при проведении социальных информационных кампаний министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение Конкурса.

Номинации конкурса:

  • Плакат
  • Видеоролик
  • Свободная номинация

Темы конкурса:

  • Безопасность жизни
  • Береги природу
  • Здоровый образ жизни
  • Наша культура
  • Свободная тема
  • Мир равных возможностей
  • Против насилия
  • Я люблю Россию
  • Семейные ценности
  • Спорт

Конкурс проводится на территории всех субъектов Российской Федерации, что дает шанс представителям даже самых отдаленных уголков России заявить о себе и стать тем, чью рекламу увидят миллионы. Информация о конкурсе поступает в большинство образовательных учреждений Российской Федерации, охватывая широкий спектр потенциальных участников.

Призы:

  • Победители конкурса награждаются дипломами с указанием призового места и получают ценные памятные призы.

Сайт конкурса:http://tvoykonkurs.ru