Палата

ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

5 СОСТАВА

(должность, адреса)

ФИО Должность/род занятий
Абаноков Владимир Кадзукович Председатель Исполкома КБРО ВООВ «Боевое братство»
Алексеева Любовь Васильевна Председатель Общественной палаты Прохладненского муниципального района ,руководитель благотворительного фонда социальной поддержки населения Прохладненского муниципального района
Алексейчик Татьяна Игоревна Генеральный директор АНО «Ресурсный центр развития волонтерства (добровольчества) в Кабардино-Балкарской Республике»
Атмурзаев Магомед Мажидович Главный режиссер-постановщик ГУК «Балкарский госдрамтеатр им. К.Кулиева»
Аттаев Жамал Жабирович Пенсионер, общественный деятель
Ахохов Каншоубий Мухамедович Пенсионер
Бажев Доти Мустафович Пенсионер, общественный деятель
Байчекуева Нина Харуновна Заведующая методическим отделом ГБОУ «ДАТ «Солнечный город»
Бердов Хазратали Александрович Председатель Общественной палаты КБР
Бобылев Валентин Николаевич Благочинный православных церквей КБР
Герасимова Светлана Михайловна Главный редактор газеты «Майские новости», председатель Общественной палаты Майского муниципального района
Гешева Фатима Аюбовна Пенсионер, общественный деятель
Дзасежев Хазратали Олиевич Председатель Духовного управления мусульман КБР
Дьяченко Анна Васильевна Руководитель ГКУ «Аппарат ОП КБР»
Егорова Галина Федоровна Пенсионер, общественный деятель
Кагермазов Юрий Сосланбекович Пенсионер, общественный деятель
Каздохов Олег Гумарбиевич Пенсионер, председатель Общественной палаты Баксанского муниципального района
Канунников Анатолий Данилович Председатель Кабардино-Балкарской общественной организации «Общество русской истории и культуры «Вече
Караев Расул Шарабудинович Временно не работает
Керефов Мурадин Ахметханович Председатель Общественной палаты Терского муниципального района, директор МКУК «Районный дом культуры» Терского муниципального района,
Колесников Юрий Александрович Директор ООО «Майское хлебоприемное предприятие»
Кочесоков Борис Адамович Пенсионер, председатель Общественной палаты Чегемского муниципального района
Кярова Галина Анатольевна Заместитель председателя Межрегионального экологического движения «Экология жизни»
Литвинов Роман Анатольевич Генеральный директор АО «Городские электрические сети» г.о. Прохладный
Любуня Николай Григорьевич Атаман Терско-Малкинского казачьего округа на территории КБР
Маслов Николай Александрович Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований КБР»
Машуков Хачим Муридович Председатель Совета ветеранов организации прокуратуры КБР
Нагоев Валерий Хачимович Пенсионер, председатель Общественной палаты г.о. Баксан
Наков Феликс Русланович Генеральный директор ГКУК «Национальный музей КБР»
Нахушев Заурби Ахмедович

Пенсионер, общественный деятель,

член Общественной палаты РФ

Ордокова Юлия Валерьевна Директор АНО «Центр поддержки и развития социально-культурных проектов «Мирт»
Павленко Владимир Порфирьевич Пенсионер, общественный деятель
Созаева Алка Зейтовна

Заместитель директора СО НКО

«Институт молодежных инициатив»

Сокурова Римма Азрет-Алиевна

Член союза писателей КБР,

председатель Общественной палаты Урванского муниципального района

Сохроков Хаути Хазритович Директор ФГБУ «Кабардино-Балкарский референтный центр Россельхознадзора», Президент Международной Черкесской Ассоциации
Тезадова Карина Мухамедовна

Директор МКОУ «Прогимназия»

с.п. Атажукино

Текуев Аслан Лионович

Директор МКОУ «СОШ №6

г.о. Нальчик»

Темукуев Абдул-Хаким Салихович

Генеральный директор «ООО

«Эльбрус-Транс»

Узденов Магомед Исхакович Пенсионер, Председатель Общественной палаты Эльбрусского муниципального района
Федченко Людмила Михайловна Научный руководитель программ ФГБУ «Высокогорный геофизический институт»
Хафицэ Мухамед Мусабиевич Председатель Кабардино-Балкарской республиканской общественной организации «Адыгэ Хасэ»
Чеченов Георгий Аллахбердиевич Пенсионер, председатель Общественной палаты Черекского муниципального района
Чеченов Рустам Мусаевич Ведущий специалист группы развития инфраструктуры Кабардино-Балкарского отделения ПАО Сбербанк России
Шабаев Леви Меирович Главный раввин СКФО России, раввин горско-еврейской религиозной общины г.о. Нальчик
Шаваев Артур Нажмудинович

Генеральный директор ООО НП

«Щэджэм»

Шарданов Нодар Абуевич Главный врач ГБУЗ «Кардиологический центр» Министерства здравоохранения КБР
Шинкарева Наталья Петровна Директор общественной организации «Общество книголюбов КБР»
Шихабахов Мухамед Хабасович Председатель Совета Кабардино-Балкарской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Шогенов Бетал Аминович Профессор кафедры «Экономика» КБГАУ им. В.М. Кокова
Шогенов Мартуз Борисович Директор МКОУ «СОШ №2 с.п. Урух» Лескенского муниципального района, председатель Общественной палаты Лескенского муниципального района
Якушенко Сергей Николаевич Директор ООО «ПРЕДГОРЬЕ», председатель Общественной палаты Зольского муниципального района
Яхогоев Сергей Сафарбиевич

Председатель общественной организации

«Союз абхазских добровольцев КБР»

 

  1. Бердов Х.А. – председатель Общественной палаты
  2. Нахушев З.А. – член Общественной палаты РФ
  3. Аттаев Ж.Ж. – заместитель председателя Общественной палаты
  4. Федченко Л.М. – заместитель председателя Общественной палаты
  5. Дьяченко Анна Васильевна – руководитель Аппарата ОП КБР
  6. Атмурзаев М.М. – председатель Комиссии по культуре, сохранению духовного наследия и средствам массовой информации
  7. Байчекуева Н.Х. – председатель Комиссии по образованию, науке, делам молодежи и развитию добровольчества
  8. Егорова Г.Ф. – председатель Комиссии по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту
  9. Павленко В.П. – председатель Комиссии по экономическому развитию, поддержке предпринимательства, жилищно-коммунальному хозяйству, курортам и туризму
  10. Бажев Д.М. – председатель Комиссии по местному самоуправлению, взаимодействию с общественными палатами муниципальных образований и общественными советами при органах исполнительной власти
  11. Машуков Х.М. – председатель Комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК
  12. Маслов Н.А. – председатель Комиссии по развитию институтов гражданского общества, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, развитию некоммерческого сектора
  13. Колесников Ю.А. – председатель Комиссии по развитию агропромышленного комплекса, природопользованию, охране окружающей среды и экологии.

Комиссия по культуре, сохранению духовного наследия и средствам массовой информации

  1. Атмурзаев Магомед Мажидович – председатель
  2. Наков Феликс Русланович – заместитель председателя
  3. Герасимова Светлана Михайловна
  4. Ордокова Юлия Валерьевна
  5. Сокурова Римма Азрет-Алиевна
  6. Хафицэ Мухамед Мусабиевич

 

Комиссия по образованию, науке, делам молодежи и развитию добровольчества

  1. Байчекуева Нина Харуновна – председатель
  2. Текуев Аслан Лионович – заместитель председателя
  3. Абаноков Владимир Кадзукович
  4. Алексейчик Татьяна Игоревна
  5. Дьяченко Анна Васильевна
  6. Тезадова Карина Мухамедовна
  7. Шогенов Мартуз Борисович

 

Комиссия по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту

  1. Егорова Галина Федоровна – председатель
  2. Каздохов Олег Гумарбиевич – заместитель председателя
  3. Гешева Фатима Аюбовна
  4. Чеченов Георгий Аллахбердиевич
  5. Шарданов Нодар Абуевич
  6. Шинкарева Наталья Петровна

 

Комиссия по экономическому развитию, поддержке предпринимательства, жилищно-коммунальному хозяйству, курортам и туризму

  1. Павленко Владимир Порфирьевич – председатель
  2. Шогенов Бетал Аминович- заместитель председателя
  3. Алексеева Любовь Васильевна
  4. Литвинов Роман Анатольевич
  5. Темукуев Абдул-Хаким Салихович
  6. Чеченов Рустам Мусаевич

 

Комиссия по местному самоуправлению, взаимодействию с общественными палатами муниципальных образований и общественными советами при органах исполнительной власти

  1. Бажев Доти Мустафович – председатель
  2. Узденов Магомед Исхакович – заместитель председателя
  3. Ахохов Каншоубий Мухамедович
  4. Канунников Анатолий Данилович
  5. Керефов Мурадин Ахметханович
  6. Кочесоков Борис Адамович

 

Комиссия по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК

  1. Машуков Хачим Муридович – председатель
  2. Караев Расул Шарабудинович – заместитель председателя
  3. Любуня Николай Григорьевич
  4. Созаева Алка Зейтовна
  5. Яхогоев Сергей Сафарбиевич
  6. Кагермазов Юрий Сосланбекович

 

Комиссия по развитию институтов гражданского общества, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, развитию некоммерческого сектора

  1. Маслов Николай Александрович – председатель
  2. Сохроков Хаути Хазритович – заместитель председателя
  3. Беппаев Суфиян Узеирович
  4. Бобылев Валентин Николаевич
  5. Дзасежев Хазратали Олиевич
  6. Шабаев Леви Меирович
  7. Шихабахов Мухамед Хабасович

 

Комиссия по АПК, природопользованию, охране окружающей среды и экологии

  1. Колесников Юрий Александрович – председатель
  2. Шаваев Артур Нажмудинович – заместитель председателя
  3. Кярова Галина Анатольевна
  4. Нагоев Валерий Хачимович
  5. Нахушев Заурби Ахмедович
  6. Якушенко Сергей Николаевич