Председатель Комиссии Юрий Колесников отметил, что в 2023 году Комиссия продолжит проведение общественного контроля за выполнением региональных проектов, а также наметит ряд мероприятий по реализации Указа Президента РФ В. Путина от 9 ноября 2022 г. № 809 “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”.

Артур Шаваев, заместитель председателя Комиссии, предложил рассмотреть вопрос «О мерах по обеспечению занятости молодежи  в сельских поселениях Майского муниципального района».

Заурби Нахушев, член Общественной палаты РФ, предложил рассмотреть ход реализации решения Совета Общественной палаты КБР по вопросу: «О состоянии и перспективах развития кооперативного движения в Кабардино-Балкарской Республике» от 27 сентября 2022 года» и меры поддержки малых форм хозяйствования (личные подсобные хозяйства, фермерство, кооперация, реализация нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»).

Валерий Нагоев, член Комиссии,  предложил включить в план вопрос о проблемах и перспективах подготовки  специалистов сельского хозяйства в  Кабардино-Балкарии, так как для обеспечения комфортной, современной и благополучной жизни на селе нужны грамотные специалисты.

Галина Кярова, член Комиссии отметила, что она будет работать в течение года над проектом на тему: «Формирование экологического сознания подрастающего поколения КБР в свете Национального проекта «Экология» совместно с Институтом экологии горных территорий им. А. К. Темботова РАН и межрегиональным общественным экологическим движением «Экология-жизнь».

Пресс-служба Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики